Что такое "зрелая личность"?

ПсихологияПсихоанализ
Павел Тихонов
Живопись, литература, психология, красота...  · 9 окт 2021
Это личность, которая знает границы! Личность, которая себя и окружающих уважает и не предъявляет необоснованных требований.
Это человек, который отдает себе отчет в своих поступках, живет реальностью, а не иллюзией.
Это тот, кто за себя в отвечает и не перекладывает ответственность за происходящее на других. Зрелый человек ваегда стремится к развитию. Способен самостоятельно оценить любую ситуацию, имеет свою точку зрения. Зрелая личность готова что-то дать окружающим, свои знания, доброту, заботу, тепло, причем бескорыстно!