Что такое жизнь? Как ее прожить, и что означает прожить жизнь правильно? Кто поставил эти пределы?

ПсихологияФилософия+2
Антонина Старкова
Публицист. Занимаюсь темами: идеология, мораль...  · 30 сент 2022
Что такое жизнь? - Одна из форм существования материи. Так гласит материалистическая философия. Может быть, идеалистическая философия что-то добавит, но ведь ошибки в приведённом определении нет.
Прожить собственную жизнь следует так. чтобы не смертном одре не было мучительно больно. Чтобы, умирая, сказать самому себе: я сделал всё. что мог.
Что значит прожить правильно?
Это означает, что прожить следует в соответствии с природой, лучшими наставлениями великих учителей человечества и собственной совестью.
Кто поставил эти пределы?
Как это кто?! Вселенная, Природа, Естественный порядок вещей, Законы Бытия, Абсолют, Господь Бог.
Что тут непонятного и что сложного? И зачем нести пургу про то, что каждый сам всё определяет и сам решает? Для того, чтобы не было никакой ответственности, чтобы дети росли дураками и чтобы в итоге угробить мир?
Не понимаю честно говоря, про угробить мир. Мой вопрос был поставлен несколько иначе. Не понятно зачем вы мне это написали?
Это я написал не вам, а тем, кто отвечая на ваш вопрос, стал нести пургу про то, что каждый человек сам всё определяет и сам решает. У нас ведь с вами не личная переписка, поэтому на вопрос я отвечаю всем, а не вам одной. Но на ваши вопросы я тем не менее ответил. На то, что к вам не относится, просто не обращайте внимания.