Что такое жесткая точка на топографическом плане? И можно ли отнести к жестким точкам опоры ЛЭП и столбики с информационными табличками?

Понятия
Александр П.
ООО Инженерная Геодезия-Мы предоставляем услуги...  · 1 окт 2020

конечно, любая точка неразрывно связанная с землей являеться точкой сьемки и отображается на топоплане, например геодезисты ООО"Инженерная Геодезия" используют так называемую "Зеленую книгу" условнх знаков по России

все объекты более 20 см отображаются на топоплане, соответственно "жесткая точка" на обывательском языке означает, что точка имеет свои координаты в плане X и Y и H по высоте