Что такое залог?

ФинансыКредиты
Александр Малышев
Юридические услуги для граждан и бизнеса по...  · 25 окт 2021  · low-office-apostil-m.ru
Добрый день, один из способов обеспечения обязательств, согласно п. 1 ст. 334 ГК РФ: В силу залога кредитор по обеспеченному залогом обязательству (залогодержатель) имеет право в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должником этого обязательства получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества (предмета залога) преимущественно перед другими кредиторами лица, которому принадлежит заложенное имущество (залогодателя).
Страховка Лайт это компания для людей, любящих пут...  · 8 нояб 2021  · strahovka-lite.ru
Это пренадлежащее на праве собственности ликвидное имущество заёмщика или залогодателя не обремененное в пользу третьих лиц на момент передачи в залог. Залогом может выступать в том числе поручительство, деньги и другое ликвидное имущество.