Что такое закон сохранения энергии?

Точные науки
Анонимный вопрос
Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё...  · 4 нояб 2018

Закон сохранения энергии - это фундаментальный закон природы. Суть его заключается в следующем: в замкнутой системе (на которую не влияют внешние факторы) энергия тела при изменении состояния тела не исчезает и не появляется из ниоткуда, а просто видоизменяется, превращается из одного вида энергии в другой.

В разных разделах физики этот закон имеет свою формулировку, но суть остаётся прежней.

Предпосылки к открытию этого закона можно найти в трудах античных философов, но экспериментально подтвердить закон удалось только в XIX веке.

Грег Владивосток СССР, вы своими словами и доказываете как раз данный закон