Что такое вводный инструктаж по охране труда?

Охрана трудаИнструктаж+1
Полина Хубуа
Рассказываю о •дополнительном образовании •строит...  · 15 апр 2022  · prof-resurs.ru
Инструктаж по охране труда - это процесс ознакомления сотрудников с правилами безопасности в организации и нормами поведения на рабочем месте.
Любой инструктаж организуется с целью создания безопасных условий труда и для предотвращения несчастных случаев в организации. Без него сотрудник не может быть допущен к работе.
Проводить инструктаж может только специалист, прошедший специальный образовательных курс по охране труда.
Вводный инструктаж сообщает об общих нормах работы в организации. В нем рассказывают об организации, специфике деятельности, времени трудового дня сотрудников. Также рассказывают о базовых требованиях по соблюдению техники безопасности в рабочее время. Описывают права и обязанности сотрудника.
После проведения вводного инструктажа организуют устную или письменную проверку закрепленных знаний. Вносят сведения в специальный журнал.
Более подробно об инструктажах вы можете прочитать на нашем сайте, а также пройти небольшой тест на знание темы.
Журналы и бланки любой сложности на заказ! Своя...  · 25 окт 2021  · rublank.ru
РуБланк