Что такое вокал?

ТерминыПонятия+1
Юлия Попова
Вокальная студия Vocal kithen - это музыкальная...  · 30 мар 2022  · vocalkitchen.ru
Вокал - это искусство пения. (лат. vox — «голос» и vocalis — «звучащий»).
Также используется как синоним человеческого голоса в момент пения или просто умения петь : "у нее шикарный вокал".
Вокалом называется - дисциплина в музыкальном учебном заведении - на которой изучаются певческие техники.
Также в музыкальной аранжировке трека вокалом называют дорожку с человеческим голосом : "прописать вокал"
Вокал это культурное самовыражение по средствам голоса.
Школа музыки для взрослых и детей  · 21 сент 2020

Вокал это разновидность владения певческим голосом, умение извлекать из себя звуки с такими качественными характеристиками как интонация, звуковысотность, громкость.

Что делать если мои подарки против экстрим вокала и говорят,что эта ересь?