Что такое внематочная беременность?

МедицинаГинеколог
Анонимный вопрос
Группа клиник “Альтермед” работает в Санкт-Петербу...  · 25 янв 2021  · altermed.ru

врач гинеколог-эндокринолог, специалист УЗД в группе клиник «Альтермед»

Внематочная беременность - это беременность при которой оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется и начинает развиваться вне полости матки. Внематочная беременность является жизнеугрожающим состоянием для женщины. Поэтому на ранних сроках беременности крайне важна консультация специалиста и УЗ диагностика.