Что такое вирус и почему он так не похож на да другие формы жизни?

МедицинаБиология+3
Petrolium Hex
Бактериолог  · 15 сент 2015

Как известно, все живые существа состоят из клеток. Современная наука расширила это понятие. Дело в том, что вирусы - внеклеточная форма жизни, они не состоят из клеток. И в настоящее время никто не сомневается, что вирусы относятся именно к живым существам. Как же тогда вирусам удаётся выживать? Находясь вне клетки, вирус находится в "спящем режиме". Однако он может проникнуть клетку и заставить её производить множество собственных вирусных копий. После он убьёт эту клетку, а вся орава вирусов отправится искать новых жертв. Это и есть способ жизни вирусов.