Что такое видеограф?

Кто является видеографом в полном смысле этого слова?
КиноВидео+2
Igor Panin
Видео производство, ОнЛайн трансляции, есть...  · 3 июн 2022
Видеограф - это русское произношение английского слова, перевод ВИДЕОСЪЕМКА, не чего общего с профессией нет. Или просто - Свадебный оператор
Видеограф - это не профессиональный человек, которому обидно слышать унизительное слово "свадебный оператор", придумал, что это произношение приравнивает его к фотографу. ВГИК и другие учебные учреждения не выпускают с профессией "видеограф" - есть видео-оператор который умеет монтировать.
Врач стоматолог   · 19 окт 2021
Человек - оператор отвечающий за съемку чего-то (мероприятий, торжеств) и монтажер в одном лице.
Видеографов приглашают на мероприятия с фотографом, чтобы он заснял мероприятие, а потом смонтировал видеоролик.