Что такое ВИЧ-сигма?

МедицинаВич
Trying
Эволюционный психолог, управление стрессом...  · 15 нояб 2017

ВИЧ-стигма  это дискриминация по  определению  и как энтропия она сильнее всего развивается  в замкнутом пространстве  и не просвещенном  обществе. Больше всего ВИЧ- стигме и дискриминации подвергаются люди  живущие с ВИЧ  и относящиеся  к группам риска  в небольших городах и населённых  пунктах  и виной тому крайняя не просвещённость общества в отношении ВИЧ и сильная мифологизация заболевания и путях его  передачи. На данный момент  в группе риска ,благодаря "политики партии",  почти все.Сейчас основной путь передачи ВИЧ,в отличии от прошлых лет ,стал половой,то есть люди занимаясь сексом банально пренебрегают  средствами защиты.