Что такое ВИЧ? Почему его существование подвергают сомнению?

МедицинаЗдоровье+1
Дмитрий Киселев
Студентка меда  · 20 сент 2016

ВИЧ - вирус иммунодефицита человека. Да я капитан очевидность, но это вирус, который, проникая в организм, поражает клетки-мишени, а именно - клетки, выполняющие иммунную функцию: Т-лимфоциты, моноциты, дендритные клетки, макрофаги и т.д. Трансформируя ДНК данных клеток, вынуждая её синтезироваться на основе вирусной РНК, вирус сводит на "нет"их защитную функцию, что приводит к снижению иммунного ответа и прогрессированию уже СПИДа - синдрома приобретенного иммунодефицита.
А сомневаются в его существовании люди, на мой взгляд, склонные к теории заговора. Одна из точек зрения: ВИЧ - это афера фармацевтических компаний, чтобы наживаться на производстве дорогостоящих антиретровирусных препаратов от несуществующей болезни. Мол, кушать хочется всегда, и на что только не идут коварные фармацевты, чтобы побольше денежек загрести. "ВИЧ - крупнейшая афера XXI века!"
Увы, подобная приверженность к странным теориям приводит к плачевным последствиям.