Что такое "Утиные истории"?

Что это такоеОпределения+1
Гриша Лебединцев
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика...  · 15 июл 2020

Вообще это комиксы, но наибольшую известность эта вещь приобрела после выхода мультсериала от Диснея в восьмидесятых годах - о приключениях утки-миллиардера и его молодых племянников. В своё время этот мультфильм стал настоящим откровением - интересные приключения с отличной рисовкой, неплохими персонажами и хорошим сюжетом и самой запоминающейся в мире заглавной песней. В то время ничего даже близко похожего не было. Неудивительно, что его расхватали на мемы, которые используют до сих пор.

Впрочем, благодаря тому, что мультфильм снят на "вечные темы" (и не использует какие-то модные или сиюминутные популярные вещи) - его интересно смотреть и сейчас, очень рекомендую.

В 2017 году вышел римейк - говорят, что очень неплохой, несмотря на более простую анимацию. Но его сам не смотрел, поэтому ничего сказать не могу.