Что такое турбо страницы и как их использовать в настройке рекламы?

БраузерыНастройка рекламы+1
Любовь Выросткова
Бесплатные курсы по сайтам, интернет магазинам...  · 7 февр 2021  · ifish2.ru

Турбо-страницы - технология Яндекса. Она позволяет создавать легкие версии страниц сайт. Ваш сайт на мобильных устройствах и при низкой скорости интернета будет открываться все равно достаточно быстро. В поиске такие страницы можно распознать с помощью значка в виде ракет.

На турбо-страницах минимум рекламы. Размещено лишь несколько баннеров, которые никак не мешают пользователям просматривать информацию. Всплывающих объявлений, которые перекрывают весь экран, просто не бывает. Это стоит учитывать во время настройки рекламы на сайте.

Полезные возможности:

  • в турбо-страницах для интернет-магазинов теперь можно заказывать товар в один клик;

  • в турбо-страницах появились новые форматы рекламы: видеореклама InPage и рекламный блок над основным контентом;

  • началось тестирование технологии «Турбо» для десктопа.