Что такое цифровой документ?

ДокументыДокументооборот+2
Dmitrii E.
Подключение и сопровождение продуктов СКБ Контур  · 6 мар 2021

Добрый день!
Электронный документ - это документ созданный в электронном виде и подписанный электронной подписью. Электронные документы сейчас активно используются как в бизнесе, так и в частной жизни, например электронные государственные выписки. Для работы с электронными документами существуют системы ЭДО, например, диадок:
https://kontur.ru/diadoc?p=z04634
Пользоваться системами ЭДО могут как компании, так и частные лица.