Что такое цепная ядерная реакция?

ФизикаХимия+1
Эвелина Переверзнёва
Студент четвёртого курса группы №424 ГАПОУ...  · 27 апр 2017

Цепна́я я́дерная реа́кция — последовательность единичных ядерных реакций, каждая из которых вызывается частицей, появившейся как продукт реакции на предыдущем шаге последовательности. Примером цепной ядерной реакции является цепная реакция деления ядер тяжёлых элементов, при которой основное число актов деления инициируется нейтронами, полученными при делении ядер в предыдущем поколении.