Что такое цемаю?

Иностранные языкиАктуально+3
Анонимный вопрос
Программист из Восточной Украины  · 21 июн 2018

Цёмаю — в украинском языке обозначает русское слово «целую». Тут уже сказали, что ударение ставится на Ё. Слово используется не только у нас в Украине, но в других регионах Европы, в особенности, конечно, СНГ. Да и у вас в России его часто потребляют взамен вашему же «целую».

"ЦьОмаю" - прямой синоним легкому сленговому "чмОки". Легкий поцелуйчик, чмок.

Отвечаю про футбол, учу детей английскому  · 21 июн 2018

Целую.

Звучит как «цёмаю» с ударением на «ё».

Стосорок, стосорок, стосорок, стосорок, стосорок, стосорок, стосорок, стосорок, стосорок, стосорок, стосорок, стосорок.