Что такое целлюлит?

ФитнесФизиология+1
Кристина Смагина
Дипломированный фитнес-тренер и нутрициолог  · 15 авг 2021

Целлюлит — это воспаление подкожно-жировой клечатки. Не признан заболеванием.

Возникает данная проблема в большинстве случаев из-за гиподинамии (сидящего образа жизни) и плохого питания. Клетки «адипоциты», которые являются местом хранилища жира, увеличиваются в размере, тем самым создавая неприятный косметический эффект в виде бугристости кожи, которую принято называть «апельсиновой коркой».