Что такое трикотаж интерлок? В чем отличие от трикотажа футер? Какой из этих видов трикотажа теплее (для детских вещей)?

Эльвира Галицина
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники...  · 21 окт 2019  · tiptop-shop.ru

Здравствуйте! Трикотаж – это вязаное вручную или на вязальной машине эластичное полотно, отличающееся приятной фактурой, мягкостью и комфортом. Видов трикотажного плетения довольно много, в их числе:

  • интерлок (двуластик);
  • футер (двух-, трехниточный и петельчатый).

Интерлок в переводе с английского означает «перекрещивание, перекрытие». Это двустороннее полотно с плотным переплетением нитей классической «резинкой» (1х1). Главное условие производства интерлока — это использование 100% хлопка, поэтому, несмотря на плотность, такой трикотаж вряд ли подойдет для теплых вещей на холодное время года. Это скорее летний, в крайнем случае, демисезонный вариант. В процессе плетения ластики незаметно пересекаются внутри полотна. Создавая плотную, но при этом достаточно эластичную двойную стуктуру.

Трикотаж футер — это одностороннее полотно, имеющее лицевую сторону (лицевая гладь) и изнанку (вытянутые петли или «начес»). Такой трикотаж может быть тонким или плотным и толстым, больше напоминающим ткань для пальто. Он отлично держит тепло, имеет приятную фактуру изнанки и вполне подходит для пошива теплых детских вещей.

Швейная фабрика по пошиву корпоративной формы и...  · 18 дек 2019  · velitto.ru
Net-Simple agency