Что такое типовая база 1С?

aviad aviad
Ведущий специалист облачного сервиса 1BITcloud...  · 9 сент 2022
Любая конфигурация 1С является базой данных – то есть совокупностью видов справочников, документов, отчетов и отчетных форм, а также алгоритмов их обработки.
Конфигурация, разработанная поставщиком услуг и защищенная от внесения в нее изменений, называется типовой. Типовая конфигурация считается универсальной – ее могут использовать предприятия разных форм и направлений деятельности для решения текущих задач. Такая конфигурация проста в использовании и относительно универсальна, но автоматизировать с ее помощью узкоспециализированные процессы не получится – она закрыта от любого редактирования и не предполагает внесения корректировок и изменения настроек сторонними пользователями.
Типовые конфигурации 1С регулярно обновляются – причем чаще всего, автоматически. При их использовании редко возникают сложности с синхронизацией программы со сторонними сайтами и смежными сервисами. А еще типовые конфигурации дешевле – небольшие организации, бизнес-процессы которых не требуют сложного учета, могут воспользоваться типовым решением и существенно сэкономить.
Фобизнес- Ваш партнер и интегратор ИТ-решений в...  · 9 сент 2022  · 4bis.ru
Максим