Что такое тимбилдинг?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
CEO Event Consulting Service. MBA. Член Русского г...  · 16 сент 2021
Существуют разные трактовки термина "тимбилдинг" (team building). В узком смысле - это построение команды (смотрим определение термина "команда") из группы людей с целью повышения эффективности общей деятельности - военные и полицейские действия, обучение, бизнес.
Исторически, тимбилдинг возник как только древние люди и даже приматы начали вести общие действия, но осознанно развился уже позднее - в процессе когнитивной эволюции.
Методика современно тимбилдинга возникла в армейской среде в США\Великобритании. Подробно об истории возникновения тимбилдинга можно прочитать на сайте Event Consulting Service.
В современной российской армии вместо понятия "тимбилдинг" используют более узкий термин "слаживание" или "боевое слаживание".
Практические примеры организации и проведения тимбилдинга можно в деталях изучить на нашем сайте.