Что такое таргетированная реклама?

Таргетированная реклама+1
Анонимный вопрос
Алоха, дорогие гости!🤗   · 20 окт 2020

Таргетированная реклама - это онлайн-реклама, которая показывается конкретизированной настраиваемой целевой аудитории, которая с большей вероятностью заинтересуется вашим товаром/услугой/блогом.

Целевую аудитории можно настроить по определенным параметрам:

  • пол
  • возраст
  • соц. статус
  • интересы
  • семейное положение и т.д.

В основном, таргетированная реклама настаивается в Facebook и Instagram - это самые популярные платформы.

Целевую аудиторию можно также разделить на узкую и широкую.

Business Development, Sales & Marketing  · 19 мар 2019  · digimark.pro

Таргетинг – это механизм показа рекламы путем отбора потенциальной целевой аудитории по различным параметрам.

Можешь почитать статейку на эту тему: https://digimark.pro/chto-takoe-targeting/

Сквозная аналитика. Коллтрекинг. Коллбэк  · 22 нояб 2020  · eyenewton.ru
Анна Рыбкина