Что такое таможенный тариф?

Поиск информацииТарифы+1
Карина Бегова
Таможенный брокер Гринкорс более 10 лет...  · 16 дек 2020
Артем Грипас

Под тарифом имеется ввиду ставка пошлины, она может быть как в процентном соотношении так и фиксированной ценной например за метр/кг и тд. Так же есть Таможенный риск, то есть планка определенной цены товара, ниже которой вы везти не имеете права, если конечно не оспорите это в суде.

Таможенные тарифы — инструмент таможенной политики в области таможенного регулирования экономики страны.

Рекомендую также ознакомиться - https://centrenergy.ru/service/raschet-tarifa-na-peredachu-elektricheskoj-i-teplovoj-energii/