Что такое "таможенные процедуры"?

Таможня
Анонимный вопрос

Согласно пункту 2 статьи 127 Таможенного кодекса ЕАЭС, в отношении товаров могут применяться следующие таможенные процедуры:

• выпуск для внутреннего потребления;

• экспорт;

• таможенный транзит;

• таможенный склад;

• переработка на таможенной территории;

• переработка вне таможенной территории;

• переработка для внутреннего потребления;

• свободная таможенная зона;

• свободный склад;

• временный ввоз (допуск);

• временный вывоз;

• реимпорт;

• реэкспорт;

• беспошлинная торговля;

• уничтожение;

• отказ в пользу государства;

• специальная таможенная процедура.

Какие именно процедуры будут применены к товару, зависит от таможенного режима, который выберет декларант.

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде...  · 27 мая 2018

Таможенная процедура это - выбранный декларантом способ пользования и распоряжения товарами, как таможенной территории Таможенного союза, так и за пределами Таможенного союза.