Что такое "статично развивающийся сюжет"? Чем он отличается от "динамически развивающегося сюжета"?

ЛитератураОлимпиады+1
Болоргир Шхагирович
Популяризатор истории, писатель  · 26 нояб 2019  ·
grand_orient

Статичный сюжет, наверное? А то "статично развивающийся" — оксюморон какой-то. Ну, тут отличие именно что в статике и динамике. Бывают истории, в которых по сути дела ничего не происходит (кстати, это не всегда плохо) или идут события медленно-медленно, вязко-вязко. Бывает обратное, вот и разница — даже не знаю, как её пояснять.

Я думал тут что-то помудрённее будет, вот и уточнил на всякий случай