Что такое стабилизированные цветы?

РастенияФлористика
Анастасия Короткова
Дизайн, оформление пространства, флористика, декор  · 5 апр 2022
Стабилизация - уникальный процесс сохранения живых цветов в своей первозданной красоте на долгие годы.
Для стабилизации цветов выбираются растения на пике своего цветения, когда они имеют максимально привлекательный вид.
Цветы срезаются, из них специальным образом удаляется влага и заменяется раствором, чаще всего на основе глицерина (абсолютно безопасного для людей и животных).
Растения как бы «консервируются».
Но при этом сохраняют все свойства свежесрезки. Их практически невозможно отличить на взгляд и тактильно.
Производители дают гарантии на стабилизированные растения минимум год, а из практики подобные букеты стоят до 10 лет
Исчерпывающий ответ для таких дилетантов в этом вопросе, как я :) Спасибо!