Что такое современный барокко-поп? Кого послушать и как найти исполнителей?

Образование+3
Владимир Беляев
Диджей, меломан и видеоблоггер. Рассказываю про...  · 7 дек 2016

Пожалуй, из самых известных хотел бы отметить Arcade Fire (bandtraq.com/arcadefire) и (bandtraq.com/florencethemachine)
У обоих коллективов шикарные концерты, с кучей сессионных музыкантов и довольно уже приличный вклад в современную музыку.
Так же, из известных обратите внимание на Woodkid и Belle and Sebastian.

А посоветуете кого-нибудь менее известного?

Просто этих уже заслушал)

Меломан, любитель футбола.  · 24 дек 2016

Насчёт определения стиля согласен с Татьяной. Лично мои любимые исполнители в данном направлении - это The Divine Comedy, Tindersticks и Lambchop. Рекомендую начать ознакомление с альбомов "Promenade", "Curtains" и "Nixon" соответственно.