Что такое сонный паралич?

МедицинаСон+1
Матвей Сизов
Врач-психотерапевт, психиатр, сомнолог. Лечение...  · 18 мар 2022  · youtube.com/OksanaSadykova
Здравствуйте.
Сонный паралич считается нарушением сна, когда во время засыпания или пробуждения тело полностью парализовано (невозможно пошевелить пальцами), ощущение присутствия кого-то в помещении и возможное сопровождение гипнагогическими или гипнопомпическими галлюцинациями (демоны, призраки, домовые, инопланетяне и пр.)
С.П. чаще встречается среди детей и молодёжи. Состояние длится от нескольких секунд до минут.
Когда человек приходит в себя, он уверен, что все происходило наяву.
Почему и как это происходит мое видео по ссылке
Сонный паралич или сновидения наяву, ночной страх. Причина, что делать?
С уважением, Оксана Садыкова врач-психотерапевт, психиатр, сомнолог.