Что такое SMM? Как предприниматели зарабатывают деньги на Инстаграм?

МаркетингЗаработок в интернете+3
Danil Karpuhin
Бренд-стратег, маркетолог, спикер. Автор подкаста...  · 11 июл 2019  · marketing.audio

SMM переводится как Social Media Marketing. Это весь комплекс действий, направленный на привлечение внимания в соцсетях к продукту/услуге/бизнесу, на увеличение продаж и популярности.

Самый простой пример SMM - ведение странички в Instagram или Вконтакте. Вы занимаетесь тем, что рассказываете вашей целевой аудитории обо всех преимуществах вашего продукта или вас самих. Это ведёт к росту подписчиков, а они превращаются в покупателей.

В условиях современного инфошума очень сложно становится заниматься SMM. Ведь за счёт действий крупных корпораций, которые вкладывают в разработку креативов и рекламы миллионы, покупателям становится сложнее угодить. Нужно глубоко понимать свою целевую аудиторию, чтобы разрабатывать креативные, полезные и завлекающие посты не в ущерб бюджету.

Хотя найти сегодня SMM специалиста и просто, но найти хорошего - очень сложно. Но, если компании удалось найти креативную команду SMM спецов, то компания получает огромный интерес к себе и к своим продуктам. Яркий пример сеть магазинов Магнит и их нереальные креативы в Instagram. Такой пример показывает, что даже обычный розничный магазин может выделиться на фоне всех остальных благодаря качественному продвижению в социальных сетях. Выделился - получил прибыль!

Будут дополнительные вопросы по продвижению и позиционированию в интернете - заходите на мой сайт front-view.ruПолучить консультацию

сайт лаконичный . а инстаграммом вы занимаетесь