Что такое система управления? Возможно ли дать определение системе управления?

Скорее всего не найдётся людей, способных дать определение самой системе управления, а вот её предназначению... думаю, что некоторые смогут дать.
Поэтому лучше начинать определение со слов:
Система управления предназначена для...
ОбразованиеБизнес и менеджмент+2
Андрей Селиванов
Духовность, искусственный интеллект, создание инфо...  · 20 нояб 2021
Система управления предназначена для достижения цели. Цель достигается в результате движения к ней. В ходе движения в силу различных факторов возможно отклонение от курса. Система управления корректирует этот курс, направляя его к цели.
Система управления его не скорректирует, ибо не живая она!