Что такое силовая выносливость и как она прокачивается?

Мне нужно увеличить количество подтягиваний, нужно просто делать подтягивания в отказ и с каждым разом силовая выносливость будет больше и всё?

МедицинаСпорт+3
Вячеслав Никроменко
эксперт спортивного питания  · 26 мая 2021

Силовая выносливость- это то на сколько хватает заряда в твоих мышцах, для того, что бы повысить силовую выносливость тебе необходимо после максимального количества подтягиваний не спрыгивать, а сделать или попытаться сделать еще повторение, а лучше несколько, лучшей рекомендацией будет играть в лесенку на турниках, а так же могу рекомендовать попить креатин, он повысит энергию атф в твоих мышцах, но для его приема есть ограничения по здоровью, при некоторых заболеваниях печени и почек , креатин противопоказан так как задерживает воду.