Что такое шугаринг?

Красота и здоровье
Анонимный вопрос
Студия доступной эпиляции SAHAR&VOSK Шугаринг |...  · 8 февр 2023  · saharvosk.ru
ibezdolgov ibezdolgov
Шугаринг – это процедура, позволяющая избавится от излишней растительности на коже с помощью нанесения сахарной карамели. Эту методику относят к одной из разновидностей биоэпиляции. Этот способ удаления волос с поверхности тела начали использовать еще в древнем Египте. В то время наличие волос на теле у женщины считалось неприличным.
Для шугаринга используют специальную липкую сахарную пасту. Для удаления волос на кожу наносят карамель тонким слоем. Принцип действия похож на восковую депиляцию. Она не только избавляет от ненужных волос, но и действует как пилинг. При этой процедуре поверхность кожи очищается от отмерших ороговевших клеток.