Что такое «Шот жизни»? Как он может быть полезен мне?

Я студентка 2 курса и сейчас ищу себя, своё место в мире. Мне говорили, что этот проект для всех возрастов, так вот как он может быть полезен людям, начинающим свой путь?
СаморазвитиеСтудент+3
Елена Добрина
весёлый продакт-менеджер:) увлекаюсь психологией...  · 4 янв 2022
Очень развёрнутые получились ответы у Полины и Елены, но от себя хочу добавить вот какую вещь.
Чем ещё может быть полезен Шот Жизни, так это чувством причастности, которое он даёт.
Каждому человеку необходимо что-то, что будет заставлять его с улыбкой вставать по утрам. С этим особенно страдаешь, когда ещё молод, ещё не "нашел себя" и пусть даже для других людей ты весь такой весёлый оптимист, иногда накатывают депрессивные кризисные состояния, когда просто спрашиваешь себя "зачем всё это" и не находишь ответа.
А ответ на такие экзистенциальные страдания довольно прост — тебе просто нужно быть частью чего-то живого, нужны добрые человеческие взаимоотношения. Казалось бы, простая вещь, но насколько редка. Знаю, что многие при поступлении в университеты/ колледжи надеются получить что-то похожее, сознательно или не очень, вступают. в сообщества и кружки, но вот лично я не видела, чтобы оно помогало. Потому что по факту отношения внутри заведений всё равно довольно формальные и "каждый сам за себя".
Это одна из моих любимых аспектов Шота — только здесь я чувствую себя до конца человеком, живым существом. Только здесь общение меня наполняет, а не вселяет усталость и приступы интровертности.
Всё это, конечно же, заслуга самого Франца Вертфоллена, потому что такая редкая атмосфера сама по себе среди людей не возникает. И потому как ему самому по-настоящему важен каждый участник, люди и ценят друг друга больше.
Но... как говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Буду очень рада приветствовать вас на Шоте:)