Что такое шелковая ткань?

ТканиШёлк+1
Руслан Холявко
💕💕I Люблю заставлять людей улыбаться, люблю...  · 23 авг 2021

Шелк — это мягкая, легкая, гладкая, приятная на ощупь ткань, производится путем кручения нити из кокона гусеницы тутового шелкопряда.

В процессе этого кокон растягивается и раскручивается, а затем нить с помощью механического приспособления вытягивают из него и скручивают.

Затем, в зависимости от способа производства, нити наматывают, переплетают, скручивают несколько раз, или же их переплетают только один раз.

Волокна шелка очень тонкие, имеют длину от 10 до 100 микрон.