Компании обращаются к нам для решения разных репут... · 4 авг 2020
SERM-это?
10% негативных отзывов уже достаточно для принятия отрицательного решения при покупке товара или услуги. Подробнее о выдаче у нас здесь.
SERM это когда неудобная информация о компании вытесняется из топа поисковой выдачи релевантным честным позитивным (или нейтральным) контентом.
Работа всех сотрудников, руководства, взаимодействие с подрядчиками, партнёрами, банками создаёт репутационный фон.
Как быстро ждать результата от SERM? Обычно через 3–4 месяца, так как изменения в поиске происходят не сразу. Работа частично связана с SEO: необходимо, чтобы прошло время и поисковая выдача изменила свой вид.
SERM (Social Engine Reputation Management) – комплекс процедур по изменению выдачи поисковых сервисов по репутационному вопросу. Несколько схож с SEO, но предназначен для иной цели.