Что такое сео оптимизация сайта?

СайтыВеб-дизайн+1
Анонимный вопрос
SEO-специалист c 17 летним непрерывным опытом в...  · 27 июн 2023  · zhagin.ru
Вообще SEO-оптимизация сайта - это внутренняя оптимизация сайта под текущие алгоритмы поисковых систем(для России основные - это Яндекс и Google). Это не только техническая оптимизация: убирание дублей страниц, "битых" ссылок и прочее, но и оптимизация структуры сайта, написание оптимизированных метатегов, заголовков и описаний товаров или услуг.
Сейчас часто под термином "СЕО оптимизация сайта" предполагают полноценное SEO продвижение сайта, т.е. выполнение как внутренней оптимизации сайта, так и работ по его внешнему продвижению.
Результат от SEO - на сайт компании заходят потенциальные клиенты по "горячему" спросу, т.е. люди которые реально в данный момент времени хотят купить продвигаемый товар или заказать услугу.
При работе опытного SEO-специалиста переходы по SEO-продвижению всегда дешевле и эффективнее контекстной рекламы.