Что такое scp?

Значения словScp foundation+1
Алан Илаев
Разбираюсь в компьютерных играх. Обожаю SCP.  · 11 февр 2021

SCP (Secure Contantion Protect) - это вымышленная организация, которая содержит в себе разные аномалий, объекты, и т.д. На сегодняшний день у SCP уже 6 тысяч объектов. Самым первым объектом считается SCP-173. Это скульптура, которая сворачивает шею. Она не может двигаться, если на нее смотрят. Так же есть игра про SCP. Статьи про разных объектов из этой вселенной есть на сайте scpfoundantion.net. В этой вселенной есть несколько классов: Безопасный, не может причинить вреда человеку. Евклид, недостаточно изученная аномалия, которая может убить, или причинить вред человеку. Кетер, аномалия которую очень трудно содержать, объекты этого класса агрессивны на всех, кого видят. Нейтрализированый - объект который был уничтожен, или лишён аномальных свойств. Особые классы, в этот ряд входят аномалий которые не попадают ни в один из классов. Особые классы: Таумиэль, объекты которые помогают сдерживать других обьектов. Апполион, аномалия которая рано или поздно уничтожит наш мир. Архонт, его возможно содержать в фонде, но делать этого нельзя. Аргус, объект находится на содержаний третьей стороны. Гера, объект который чрезвычайно враждебен, но полезен для фонда. Гевура, объект который ставит под угрозу фонд. P.S Я уже устал это писать