Что такое SCP?

Поиск информацииОбмен опытом+1
Алан Илаев
Жизнелюбивый человек.Ищу хорошие стороны в самых н...  · 27 авг 2020

Могу сразу сказать,что вопрос сразу задан не правильно.Давайте начнём с того,что Scp это фонд. Полное название: the"Scp foundation ".
Аббревиатура Scp расшифровывается :
1.Офицально: Special Containment Procedures . Переводится как особые условия содержания.
2. Неофицально(но более популярно): Secure.Contain.Protect. Переводится как Обезопасить.Удержать.Сохранить
Фонд создан для сохранения аномальных объектов,и их удержания,для безопасности мирного населения. Так-же важно заметить,что в фонде присутствуют не только объекты, но и явления,события и т.д. В фонде своя классификация этих явлений. Фонд находится вне чей-то юрисдикции(зоны ответственности), и базируется по всему миру. Все страны мира,без исключения,подписали общую конвекцию фонда.