Что такое сайты с .io? Насколько они качественные?

ВидеоигрыИгры+1
Матвей Чемагин
Человек, искренне любящий видеоигры в разных их ип...  · 12 сент 2021
Как правило, сайты с доменом ".io" используются для стартапов, сайтов политиков и видеоигровых проектов, например, требующий онлайн или свой собственный сайт, на котором будет происходить игровой процесс.
Вероятно, это связанно с тем, что вокруг домена ходит слава того, что он "свободен" по своей сути, что подтверждает тот же GitHub, который размещает на домене сайты различных открытых проектов.
Для видеоигр, в целом, домен имеет довольно большое влияние, ведь на нём находится itch.io, который считается одним из самых открытых игровых неяпонских магазинов цифровой дистрибьюции. Кроме того, уже было сказано выше на нём хостятся достаточно большое различных игровых, однако их качество достаточно сильно разнится, из-за достаточно низкого порога входа и получения такого домена.