Что такое сайт?

СайтыКомпьютерная грамотность+2
Регина Тарасова
Создание, доработка сайтов. SEO продвижение...  · 20 апр 2020  · geowebtech.ru

Сайт (веб-сайт от англ. website, web — паутина, site — «место») это место в сети интернета имеющее свой уникальный адрес, собственного зарегистрированного хозяина и состоит из различных отдельных веб-страниц, собранных, как своего рода книга, в одно целое.

Самый первый в мире  сайт был создан 6 августа 1991 года . Автором этого первого в мире сайта был британский учёный Тим Бернерс-Ли. А первой информацией, опубликованной на этом сайте, было само описание новой технологии World Wide Web.

Глобальная сеть WWW состоит из сайтов, доступных для общего использования. Все страницы каждого из сайтов объединяются единым корневым адресом (тем, что мы прописываем в адресной строке браузера), системой, тематикой и дизайном. Каждая из страниц сайта это текстовый документ (файл), написанный на языке программирования (HTML, JAVA, XHTML). Эти файлы при загрузке на ваш компьютер, обрабатываются установленным у Вас браузером и отображаются на экране компьютера уже в виде страницы сайта.

Язык программирования позволяет нам редактировать непосредственно текст страницы сайта, вставлять картинки, добавлять ссылки, воспроизводить видео и звуковые файлы. Сами страницы сайтов бывают простыми, с набором минимальной информации только тексты и картинки, а бывают сложными, с всевозможным  количеством функций, управляющихся различными специальными программами.

В наши дни сайт может быть визитной карточкой фирмы, предприятия, Вашим персональным портфолио. Существуют сайты Интернет-магазинов, социальные сети, файлообменники, онлайн-сервисы. С помощью сайта сейчас можно распространять любую информацию, при потребности быстро её корректировать, что бы таким образом посетители, попавшие на  ваш сайт, имели возможность обладать самыми свежими данными и новостями. При помощи своего сайта вы имеете реальную возможность донести до заинтересованных людей огромное количество самой свежей информации.

В газете вы ограничены местом для печати и количеством символов, рекламу на телевидении и радио можно не увидеть или не расслышать. И только имея свой собственный сайт, вы ничем не ограничены и есть возможность размещать любое желаемое Вам количество информации. Ваш сайт будет доступен круглосуточно, 7 дней в неделю, ему не нужно выходных и все интересующиеся смогут получать доступ к нему в любое время. Ведь наиважнейшая задача любого сайта - доносить своевременно информацию потенциальных клиентов и пользователей. Все большее количество людей ищет нужную им информацию в сети. И потому имея собственный сайт вы будете на шаг ближе к потребителям и потенциальным клиентам.