Что такое Rostelecom Adware? Не открывается множество сайтов.

Не получается зайти на множество сайтов, например через сокращатель ссылок bit.ly или другие, вполне нормальные сайты, не находящие в списке заблокированных. Вместо них перекидывает на адрес http://adware.ural.rt.ru/. Советы с форумов, как то поменять DNS в системе с авто на гугловские или выключить антивирус/брандмауер - не помогают. Единственное рабочее решение - заходить на эти сайты через VPN или Tor, но учитывая, что таких сайтов очень много, этот способ не подходит.

СайтыРостелеком
Иван Пржевальский
Программист и системный инженер. А ещё увлекаюсь...  · 21 февр 2021

Вас перекидывает на сайт-заглушку ростелекома для зараженных запросов. Судя по всему у вас какая-то пакость на компе завелась, потому лучше провериться через drweb cureit а потом обязательно adwcleaner.