Что такое репак и опасен ли он для ПК?

ПрограммыПк+1
Zugres
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 1 июн 2023  ·
s3box
Добрый день, репакт это по сути пересобранная версия приложения. Мнение что репаки – это всегда кряк [взломанное приложение] ошибочно. Скажем есть проект PortableApps, который ничего не взламывает, а пересобирает официальные версии приложений, чтобы  иметь возможность разворачивать их портативно (без установки).
В прочем большинство репаков — это действительно "подлеченные" версии официальных программ, которые могут устанавливаться как обычно, либо предлагать портативный вариант установки. Лучше не скачивать репаки где паполо, так как они могут содержать трояны.
Одновременно да и нет ведь некоторые репаки безопасны главное смотреть с чего ты скачиваешь посмотреть как о нём говорят другие люди и да
Репак это кряк