Что такое рефрижераторные грузы?

Какие грузы относятся к рефрижераторным и как определить, при какой температуре их нужно перевозить
ГрузоперевозкиПеревозки+3
Дмитрий Федеров
Квартирные, офисные переезды, дома, дачи, предприя...  · 23 окт 2022  · perevozka134.ru
Владимир
Любые грузы, которые требуют соблюдения температурного режима,при транспортировке. Медикаменты, продукты, химия определенная, для примера молочные продукты (молоко, кефир, ряженка  и т.д.), масло, термопленка, вакцина от Ковида ( различные препараты),  мясо, рыба, овощи, фрукты,цветы.
Человеческие органы для трансплантации, груз 200, очень большой список грузов, которые перевозятся с рефрижераторными установками (которые работают в основном на холод,но могут и на небольшой + работать).
Завод изготовитель прописывает на упаковке предельные температуры хранения и транспортировки груза. Грузоотправитель в транспортных накладных,указывает какой температурный режим требуется  для перевозки того или иного груза.
Если сомневаетесь, при какой температуре перевозить, тот или иной груз, можно посмотреть информацию в интернете. Или задать вопрос на Кью)
Для плюсовой температуры, зачастую ставят автономные отопители в кузов ( которые могут нагонять большую плюсовую температуру), что не могут делать многие рефрижераторы.
На фото грузовой авто с рефрижераторной установкой.
На фото ниже, кузов с автономным отопителем.