Что такое разделочный велосипед?

ВелосипедыОбзоры велосипедов
Анонимный вопрос
Старший механик веломастерской "Велолаб"  · 12 июн 2019  · remont-velosipedov.com

Это велосипед для раздельных стартов, когда гонщик едет не в группе, а в одиночку на время.

Они отличаются более аэродинамичной посадкой и большей жёсткостью. На таких велосипедах не комфортно ехать продолжительное время, но на относительно коротких дистанциях можно показать лучший результат.