Что такое раскрутка, оптимизация и продвижение сайта?

Создание сайтов
Виталина Ш.
Интернет-маркетолог, журналист, копирайтер, автор...  · 16 февр 2021  · textov.net

Оптимизация сайта -- это его подготовка к раскрутке/продвижению. А именно -- разработка структуры, доработка юзабилити, сбор семантического ядра, распределение ключевых слов по страницам, подготовка контента, работа с метатегами. А также устранение технических багов, увеличение скорости загрузки, проверка кроссбраузерности.

Когда все это сделано можно считать, что сайт оптимизирован и к раскрутке/продвижению готов.

Само продвижение -- это работа по выводу сайта на первые позиции в выдаче и по привлечению трафика. Для вывода на первые позиции используют либо контекстную рекламу, когда рекламное место оплачивается, либо SEO-продвижение, где место в выдаче не оплачивается, а получается естественным путем, за счет грамотной работы с контентом и внешним ссылочным профилем сайта.

Помимо SEO-продвижения и контекста используется еще баннерная реклама, тизерная реклама, реклама в социальных сетях, в том числе у блогеров в Инстаграме. Но основное все-таки SEO и контекст.

Результативный digital маркетинг для фитнеса и...  · 4 февр 2020  · sreda.digital
Ксения Хаит