Что такое путь?

ПсихологияФилософия+1
Анонимный вопрос
автор блога "Книжный кит" - https://telegram.me/kn...  · 23 окт 2015

Однажды к одному монаху пришел человек, который хотел узнать, как ему жить дальше, ведь все так плохо, а ныть в Фейсбуке ему уже надоело. Монах перебирал зернышки и посадил человека помочь ему. Они молча перебирали зернышки, и ни на один вопрос пришедшего ("А зачем?" "А что?" "А почему зернышки?") монах не ответил. Ночью человек заснул над очередной миской зернышек, а монах вышел на улицу, надел наушники и ушел навсегда в теплый осенний вечер. Когда он обошел землю от края до края, поработал сторожем и дворником, продавцом и воспитателем, редактором и судьей хоккейного матча между сборными Лихтенштейна и Люксембурга, пришло время вернуться. На его месте сидел никому не известный парень и перебирал зернышки, а тысячи людей шли в разные стороны, чтобы слышать, видеть, чувствовать, говорить и идти своим путем.

Методист, тренер.  · 8 дек 2015

Путь- это движение в любом его проявлении, вся суть жизни в движении : мысли, обычное перемещение тела, какое то эмоционально- психическое развитие, все это путь , который проходит все материальное