Что такое прозрачная тушь? Каков эффект от её использования?

СоветыКосметика+1
Яковлева Ольга
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных...  · 15 янв 2021  · makeup.ru
Алина Хараз

В случае с "прозрачной" тушью, первая ассоциация - о том, что Вы имеет в виду праймер для ресниц :)

Основная задача любого праймера для макияжа – подготавливать «почву» перед нанесением косметических средств.

Праймеры для ресниц чаще всего используют перед применением туши, чтобы сделать ресницы более густыми, объемными и длинными, а также продлить стойкость туши. Отсюда – и другие распространенные названия этого средства: база или основа под тушь.

image.png

Продукт, который также напоминает "прозрачную тушь" -

сыворотка для ресниц. Это бьюти-седство, предназначенное для ухода за ресницами, в то время как главная задача праймера – подготовить ресницы к нанесению туши. Внешне ээфект может быть схожим, механизм действия - будет отличаться.