Что такое провозная способность автомобильной дороги, улицы или иной транспортной связи?

Мария С.
Доктор технических наук, директор Института трансп...  · 8 февр 2022
Провозная способность автомобильной дороги, улицы или иной транспортной связи – максимальная масса грузов или количество пассажиров, которое возможно провести через сечение автомобильной дороги, улицы или иной транспортной связи в единицу времени (Якимов М.Р., Трофименко Ю.В. Транспортное планирование: формирование эффективных транспортных систем крупных городов. М.: Логос, 2013, 447 с.)