Что такое «провинциальность»?

Искусство и культура
Sima Orekhanov
Свидетель времени  · 14 янв 2016

Есть ещё одно проявление провинциальности: когда люди в какой-то момент теряют это ощущение того, что они живут в более широком мире, чем их местечко, перестают чем-либо интересоваться, а вестников из "большого мира" считают угрозой своей милой стабильности. Предельная форма этого: озлобление, объявление себя "самыми правильными людьми", замыкание в своей среде и потеря чувствительности к изменениям, которые все равно происходят вне зависимости от частных желаний отдельной группы или территории.

Секта короче xD

Предприниматель, основатель TheQuestion.ru...  · 14 янв 2016  ·
toniasamsonova