Что такое прокси ipv4?

Ip-адресIpv4
Велизар К.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Postium: бизнес, реклама и digital-маркетинг.  · 5 янв 2020  · postium.ru
Саша Кит

IPv4 (англ. Internet Protocol version 4) — четвёртая версия интернет протокола (IP). Первая широко используемая версия. Протокол описан в RFC 791 (сентябрь 1981 года), заменившем RFC 760 (январь 1980 года).

IPv4 использует 32-битные (четырёхбайтные) адреса, ограничивающие адресное пространство 4 294 967 296 (232) возможными уникальными адресами.

Традиционной формой записи IPv4 адреса является запись в виде четырёх десятичных чисел (от 0 до 255), разделённых точками. Через дробь указывается длина маски подсети.

Соответственно IPv4 прокси - это прокси использующие для передачи данных интернет-протокол с одноимённым названием.